Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 28.3.2024
С 28.10.14 гостям НЕ разрешается писать на форуме!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SHURIK), ЖК7960  
Форум » Нэнси Дрю » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Дело №11. Проклятье поместья Блэкмур
Дело №11. Проклятье поместья Блэкмур
ТиноДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 09:25 | Сообщение # 16
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо огромное!!! happy но у меня теперь проблема с комнатами...помоги плиз! cry
SHURIKДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 09:29 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Я так и знал! smile У меня тоже была большая проблема с ними... В общем, смотри:
Идите прямо к двери с символом Марса (мужской знак). Откройте её и идите прямо к двери с символом Луны. Нэнси скажет, что комната движется. Откройте дверь с Луной, но не заходите. Развернитесь и ещё раз откройте эту же самую дверь. Теперь входите и подойдите к колодцу в центре комнаты. Заберите карту и посмотрите, где вы находитесь. Ваша задача: пробраться к двери с ангелом.
Идите прямо к двери с Солнцем. Откройте её, но не входите. Развернитесь и ещё раз её откройте. Заходите и идите прямо до двери со знаком Венеры (женский знак). Откройте дверь, но не входите. Ещё раз откройте дверь и идите прямо к двери с Меркурием (знак можно увидеть в Интернете на телефоне). Откройте дверь, но не входите. Развернитесь и ещё раз откройте дверь. Не входите. Развернитесь и идите к двери со знаком Марса. Откройте дверь. Не входите. Развернитесь. Проделайте то же самое ещё три раза, пока на карте не увидите клетку с ангелом напротив двери с Меркурием. Идите к двери с Меркурием и входите.

Обратная дорога:
Марс — открыть, войти
Луна — открыть, не входить, повернуться, повернуться, открыть, войти
Берем карту. Сейчас мы в центре лабиринта.
Солнце- открыть, повернуться, повернуться, открыть, войти
Венера- открыть, не входить, повернуться, повернуться, открыть, войти
Меркурий- открыть, не входить, повернуться
Марс- открыть, повернуться, повернуться, открыть, не входить, повернуться, повернуться, открыть, повернуться
Меркурий- открыть, войти.
wink
ТиноДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:32 | Сообщение # 18
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
фух, целый час с этими комнатами сидел! wacko Я уже спросил у Найджела о змее, вернулся и теперь нужно что-то с этими алхимическими знаками делать... Шурик, помоги плиз! biggrin
Туч@Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:42 | Сообщение # 19
Частный детектив
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тино)
фух, целый час с этими комнатами сидел! wacko Я уже спросил у Найджела о змее, вернулся и теперь нужно что-то с этими алхимическими знаками делать... Шурик, помоги плиз! biggrin

Хоть Шурик и оффлайн, я тебе подскажу! happy
Ты должен изучить материалы в мобильном Нэнси, а потом готовить смеси:
Смесь 1 - один раз нажми на нижнюю кнопку в первом столбике (слева направо), а также на вторую в последнем. Затем нажми на котелок, чтобы смешать ингредиенты. Если всё правильно, то раздастся звоночек.
Смесь 2 - 3 раза нажми на нижнюю кнопку в центральном столбике, а затем повтори первую смесь.
Смесь 3 - один раз на вторую кнопку в центральном столбике и один раз на третью в первом.
Смесь 4 - один раз на вторую в первом столбике и на первую в первом столбике.
Смесь 5 - один раз на третью в последнем столбике, на последнюю в последнем, на первую в центральном и на первую в первом!


ТиноДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:32 | Сообщение # 20
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Туча!!!! у кого нибудь есть скрин мозайки Джейн? я не могу уложиться в 5 минут! biggrin
SHURIKДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Тино, паззл:
Прикрепления: 6187454.jpg (49.0 Kb)
ТиноДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 05:45 | Сообщение # 22
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
SHURIK, respect
Ещё вопросец! (надеюсь, я тебя не достал biggrin ) В комнате Нэнси загадка со знаками зодиака, я так понимаю, что нужно нажать так, как они идут, да?? Ну тоесть овен, телец, близнецы.... Ведь так? smile
SHURIKДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 05:51 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
В комнате Нэнси загадка со знаками зодиака, я так понимаю, что нужно нажать так, как они идут, да?? Ну тоесть овен, телец, близнецы.... Ведь так?

Да, Тино, именно так! Посмотри в телефоне Нэн, в интернете про знаки зодиака, там есть нужная информация! А если не знаешь, какой знак соответствует тому или иному символу - Википедия тебе в помощь! smile
ТиноДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 06:14 | Сообщение # 24
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо, она оказалась полезной! smile
У тебя есть скрин, как раставить цветы??
SHURIKДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 06:18 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Один из вариантов расстановки цветов:
Прикрепления: 9705658.jpg (82.8 Kb)
ТиноДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 06:39 | Сообщение # 26
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
yahoo пасибо!!! Шурик, слушай, у меня всего 5 деталей для колонн, нехватает только головы для рыцаря... как её получить? cry
SHURIKДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 06:46 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не за что! Обращайся! Всегда помогу) wink

Quote (Тино)
Шурик, слушай, у меня всего 5 деталей для колонн, нехватает только головы для рыцаря... как её получить?

Тебе надо сделать так, чтобы вода потекла в колодец в оранжерее.
Для этого идти к вращающимся комнатам; открой дважды дверь с Марсом, но не входи. Повернись к двери с Меркурием и заходи. Поверни налево и иди до закрытой двери. На двери увидишь головоломку с треугольниками. Твоя задача в этой головоломке - сделать так, чтобы в одном из трёх столбиков было четыре треугольника (как в книге в комнате Джейн). Сделать это можно разными способами. Я в тебя верю, это не совсем сложно) wink После того как вода хлынет в бассейн, иди в оранжерею, проходи там мини-игру с лягушкой и получай своё забрало! smile

ТиноДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 07:00 | Сообщение # 28
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо, получилось!!!! yahoo а как теперь разобраться с этими трубами? я конечно понял уже, что нужно печь растопить, ключ из куска метала сделать... А с трубами для чего?
SHURIKДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 07:09 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
я конечно понял уже, что нужно печь растопить, ключ из куска метала сделать...

Нужно подать воду, воздух и огонь, чтобы печь в лаборатории заработала: вода - в фонтане в оранжерее, что ты только что сделал; воздух - в лаборатории, где игра с ветрами; огонь - правильно выставленные трубы колоннах. Потом нужно поджечь в центре холла огонь, тогда печь будет работать, и ты сможешь сделать ключ!

Quote (Тино)
а как теперь разобраться с этими трубами?

Тебе надо образовать круг, чтобы кусочки труб образовали единую систему! Вот скрин: (ориентируйся по фону wink )
Прикрепления: 3425340.jpg (22.6 Kb)
ТиноДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 07:34 | Сообщение # 30
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
блин, так страшно играть... эта Этель хотела меня выгнать, письмо кто то под дверь подложил, очки нашёл от какой то "дамы в чёрном"... Жуть!! fear
SHURIK, выложи пожалуйста скрин, как сделать ключ! biggrin
Форум » Нэнси Дрю » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Дело №11. Проклятье поместья Блэкмур
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: