Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024
С 28.10.14 гостям НЕ разрешается писать на форуме!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SHURIK), ЖК7960  
Форум » Нэнси Дрю » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Дело №7. Псы-призраки Лунного озера
Дело №7. Псы-призраки Лунного озера
SHURIKДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 13:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Все вопросы и ответы сюда! smile
ТиноДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:15 | Сообщение # 2
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
хелп! Не могу найти всех жуков, у меня только 9 из 12! в каких местах их надо ловить? cry
SHURIKДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
в каких местах их надо ловить?

Червяки и жуки ловятся днём, потом надо обшарить камни и коряги ночью: там появятся личинки. И не забудь про плиту с направлениями частей света - она находится сбоку от дома, рядом с закрытым входом в подвал!
ТиноДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:30 | Сообщение # 4
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
учту, спасибо! smile
не знаю, как повернуть собак в доме... Может, кто-нибудь подскажет? biggrin
SHURIKДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 11:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Тино, прочитай стихотворение на стене около задней двери. Очевидно, что в нем идет речь о собаках Малоуна, т.к. они родились в разное время года – Люси весной, Ксандер летом, Игги осенью, а Витус зимой. Обрати внимание, что для каждого времени года в стихотворении есть свой символ: весна – деревья, лето – лебеди, осень – олени, зима – камин и птицы.
Подойди к часам и нажми на стрелку – сначала откроется окошко 1, нажми на стрелку еще раз – откроется окошко 3, дальше 4 и 2.
Открой шкафчик, собаки сидят так: первый – Витус, третья – Люси, четвертый – Ксандер и второй – Игги. Поверни любую статуэтку, потом подойди к часам и нажмите на стрелку. Картинка за фигуркой изменилась – значит, часы и статуэтки взаимосвязаны. Кроме того, стрелка показывает месяц года, в который родились собаки – 2, 4, 8 и 11.
Нужно повернуть статуэтки так, чтобы в часах была картинка, соответствующая их времени года: за Витусом птицы, за Игги – олени, за Люси – деревья, за Ксандером – лебеди.

Или можно полегче: на каждой стене обои разные. Стоит повернуть статуэтки так, чтобы они смотрели на свое время года на обоях!

ТиноДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:06 | Сообщение # 6
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пасибо, что всё доступно объяснил! smile
Помогите с конвертами!! у меня уже голова кругом от этих римских цифр! wacko
SHURIKДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:13 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
Помогите с конвертами!! у меня уже голова кругом от этих римских цифр!

1900-1912
MCMXI
MCMX
MCMVIII
MCMIV
MCM

1913-1919
MCMXIX
MCMXVII
MCMXV
MCMXIV
MCMXIII

1920-1945
MCMXLV
MCMXLI
MCMXXXIX
M CMXXXIII
MCMXXV

1946- -
MCMXCVII
MCMLXX
MCMLXIX
MCMLX
MCMLI

ТиноДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 14:28 | Сообщение # 8
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Шурик огромное спасибо! respect
скажите, в чём у меня ошибка? эта говорила, что Вилли всегда брал код к сейфу какие нибудь плохие события. смерть Маллоуна разве не подходит? 12.02.41 - вот вроде код, но у меня ничего не происходит! surprised или какое то другое событие??
SHURIKДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 04:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
скажите, в чём у меня ошибка? эта говорила, что Вилли всегда брал код к сейфу какие нибудь плохие события. смерть Маллоуна разве не подходит? 12.02.41 - вот вроде код, но у меня ничего не происходит! surprised или какое то другое событие??

Тут немного другая дата, а именно - смерть Микки Маллоуна, т.е. 29.01.33 После каждой цифры не забывай нажимать на маленькую кнопку!
ТиноДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 11:41 | Сообщение # 10
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо! smile
я уже нашёл Тихий бар, но не могу с этими кранами никак! Нужно установить 4 буквы, я так понимаю это имена собак, но в каком порядке? можете объяснить?
Туч@Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 12:29 | Сообщение # 11
Частный детектив
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тино)
я уже нашёл Тихий бар, но не могу с этими кранами никак! Нужно установить 4 буквы, я так понимаю это имена собак, но в каком порядке? можете объяснить?

На самих клапанах, которые нажимаются, есть свой цвет! Достаточно присмотреться! smile Каждый цвет соответствует одной из собак! У каждой собаки медальон на ошейнике свой: у Люси - зелёный, у Игги - жёлтый, у Ксандера - красный, а у Витуса - синий. Теперь смотри, где какой цвет и выставляй в нужных местах 1 букву клички собаки!


ТиноДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 12
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пасибо, понял! biggrin Я открыл тайный ход, где картины.. понял, что нужно отмечать собак так, как показано на карте "Собаки укажут путь", но вот на какой именно? там их много...
SHURIKДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 13:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
Я открыл тайный ход, где картины.. понял, что нужно отмечать собак так, как показано на карте "Собаки укажут путь", но вот на какой именно? там их много...

Я уже и не помню... Ищи схожую с этой, которая у тебя есть! 3-я с конца по-моему.
ТиноДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 13:47 | Сообщение # 14
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
SHURIK, спасибо! я уже дошёл по-моему уже до конца, где надо цифры расставлять, я видел, что на могилах собак эти числа написаны, но я не могу вернуться на кладбище, чтобы посмотреть!! что делать?? cry
SHURIKДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 13:51 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
я уже дошёл по-моему уже до конца, где надо цифры расставлять, я видел, что на могилах собак эти числа написаны, но я не могу вернуться на кладбище, чтобы посмотреть!! что делать??

Это некий глюк, потому что запоминать их надо было раньше! Вот ответ:
Люси (зелёный) - 50
Ксандер (красный) - 10
Витус (синий) - 5
Игги (жёлтый) - 1
Форум » Нэнси Дрю » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Дело №7. Псы-призраки Лунного озера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: