Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 2.5.2024
С 28.10.14 гостям НЕ разрешается писать на форуме!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHURIK), ЖК7960  
Форум » Нэнси Дрю » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Дело №20. Клад семи кораблей
Дело №20. Клад семи кораблей
SHURIKДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 13:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Все вопросы и ответы сюда! smile
HarryДата: Вторник, 06 Июля 2010, 05:51 | Сообщение # 2
Молодой специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу перевести дневник, хелп ми help
SHURIKДата: Вторник, 06 Июля 2010, 08:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Перевод дневника (1 часть): 1 текст со слов – в кромешной тьме…; 2 текст со слов – на рассвете мы поняли…; 3 текст со слов – семь кораблей поднимали паруса….

Перевод дневника (2 часть): огромными ушами, ловят насекомых, свет наших фонарей, со скалы, астролябию на стойку, три фута, скрывает смерть, шесть раз, пятьдесят футов, синюю бездну, последует за знаками.

ТиноДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 08:04 | Сообщение # 4
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
всем салют! не подскажете, как выиграть в игре с обезьяной, где надо целится в мишени? она постоянно выигрывает!! sad
SHURIKДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 08:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
не подскажете, как выиграть в игре с обезьяной, где надо целится в мишени? она постоянно выигрывает!!

В заметках Санни Джуна это написано) Там он пишет, как выиграть во всех 3-х играх! wink
ТиноДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 08:37 | Сообщение # 6
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
как откопать сокровища в Акульей бухте?? там что-то про противоположные шаги написано... не могу догнать wacko
SHURIKДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 08:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
как откопать сокровища в Акульей бухте?? там что-то про противоположные шаги написано... не могу догнать

Вот смотри: в записке написано: 'Каждый объект (дерево, камни и т.д.) содержит подсказку - количество шагов, которое нужно пройти в противоположно направлении от этого предмета'. Т.е. вот: самый первый пункт: 'Становись перед W и шагай!' W тут подразумевается под деревом, которое выглядит, как буква W (оно находится правее небольшого озера); становишься и шагаешь 3 шага на юг, т.е. вниз. Пришёл (это я говорю например, т.к. не помню, что там должно быть) к дереву, в котором 3 листа. Смотришь в лист на 2-ой пункт - там написано х1, т.е. тебе нужно кол-во листов на дереве (в нашем случае 3) умножить на единицу, получается 3. Допустим, Нэн стоит слева от дерева. В подсказке сказано, что нужно идти в противоположном направлении, т.е. в нашем случае - вправо!
Ну и так далее делаешь по всем 15-ти пунктам, затем щёлкаешь правой кнопкой мыши, и Нэн найдёт в земле дневник!
Надеюсь, я понятно объяснил) wink
ТиноДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 09:07 | Сообщение # 8
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
SHURIK, не знаю даже, как тебя благодорить за такое понятное объяснение! тебе бы нужно заняться написанием прохождений к играм! wink
Я откопал дневник, но его ещё надо расшифровать! выше ты уже писал, с каких слов переводить надо, но я не понимаю по какому принципу! можешь объяснить? biggrin
SHURIKДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 09:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
SHURIK, не знаю даже, как тебя благодорить за такое понятное объяснение! тебе бы нужно заняться написанием прохождений к играм! wink

Ну этим занимаются другие люди, и этих прохождений о Нэн уже больше сотни! А у меня есть просто своя коллекция скринов-помощников)) biggrin
К тому же, это моя самая любимая из Нэн наряду с 'Поездом', так что я очень хорошо всё помню! smile
Quote (Тино)
Я откопал дневник, но его ещё надо расшифровать! выше ты уже писал, с каких слов переводить надо, но я не понимаю по какому принципу! можешь объяснить? biggrin

Здесь никакого принципа нет! Переводить нужно методом тыка)
ТиноДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 09:51 | Сообщение # 10
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ясно. я не могу решить головоломку с зелёными кубиками возле Джесс! cry есть какая нибудь последовательность решения??
SHURIKДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 10:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
я не могу решить головоломку с зелёными кубиками возле Джесс! cry есть какая нибудь последовательность решения??

Нумеруй так: 25 клеточек, 5 рядов (слева - направо). Решение: 5 ряд - 2, 1; 3 ряд: 5; 5 ряд: 5; 2 ряд: 5, 2.
ТиноДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 10:38 | Сообщение # 12
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
фух, спасибо огромное! у меня ещё проблемка: не могу сделать верёвку, что камень поднять! делаю по дневнику, а чтобы 30 осталось, никак не получается! sad
SHURIKДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 10:43 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Тино, верёвка:
Прикрепления: 4239880.jpg (87.8 Kb)
ТиноДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 11:45 | Сообщение # 14
Гарриет Адамс
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пасибки!
я нырнул в какой то риф, нашёл пасхалку biggrin и сундук! теперь не могу решить эту задачку с разноцветными квадратиками!! помогите, плиз! cry
SHURIKДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 11:57 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тино)
теперь не могу решить эту задачку с разноцветными квадратиками!! помогите, плиз!

Это судоку)
Прикрепления: 9150946.jpg (76.2 Kb)
Форум » Нэнси Дрю » Помощь в прохождении игр Нэнси Дрю » Дело №20. Клад семи кораблей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: